День психолога в ПСИ

24 декабря 2021г.  для студентов-психологов 1 курса очной формы отделения, направления подготовки «Психология» был проведен праздник «День психолога». Мероприятие приурочено к открытию Вильгельмом Вундтом первой экспериментальной лаборатории по экспериментальной психологии 25 декабря 1879 году.

Студенты, получающие знания в области психологии, дали клятву и отпраздновали день психолога. В тёплой дружеской атмосфере психологи 1 курса слушали напутственные слова от старшекурсников и специалистов деканата, а также давали клятву.

Вплоть до 1992 года у психологов всего мира не было своего профессионального праздника. В 1992 году Всемирный конгресс психического здоровья учредил Всемирный день психолога, который ежегодно отмечается 10 октября и призванный привлечь внимание общественности к проблемам психического здоровья. День психолога в России появился в 1994 году. С инициативой учреждения профессионального праздника выступил факультет психологии МГУ на учредительном съезде российского психологического общества. 22.11. - официальный праздник День психолога.   Главная цель мероприятий праздника — в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога.

Значимость данного праздника состояла в формирование положительного отношения к профессии психолога, представления  значимости профессии психолога. Создание позитивного настроения, сплочение коллектива студентов-психологов 1, 3 и 4-х курсов.  Администрация института, студенты — выпускники пожелали студентам 1 курса творческих успехов, устойчивого интереса к своей непростой и значимой профессии, а также поздравили с наступающим Новым годом!

Студенты-психологи приняли участие и в развлекательной программе, которую организовали выпускники 4 курса.

Они рисовали автопортреты, придумывали сказки, истории и новости, используя заданные слова.

Кроме того, за особые успехи в учебе и участие в конференциях российского и международного масштабов обучающимся вручены дипломы.

Встреча психологов всех курсов завершилась чаепитием.

"Было очень приятно собраться всем вместе, познакомиться и пообщаться. Все разные и интересные. Лично я выбрала эту профессию для того, чтобы изучать и познавать людей с пользой для них. Всех с праздником!" - поделилась впечатлениями и поздравила присутствующих студентка ПСИ Мария Антонова.

 

 

Об институте

Институт имеет  Лицензию регистрационный № Л035-00115-77/00631900 от 22 октября 2020 года, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Институт ведёт подготовку бакалавров в сфере высшего профессионального образования по направлениям: юриспруденция, менеджмент, экономика, психология.

Авторизация для доступа к электронной библиотеке