Слайд 1
Нам 22 года!
Image is not available

11 января 2001 года был основан Прикамский социальный институт, который до этого был известен как филиал Московского ВУЗа....

Слайд 2
В колледж при ПСИ приём на базе 9 и 11 классов без ЕГЭ!
Image is not available

Пермский гуманитарно-технологический колледж
Среднее профессиональное образование на юриста, специалиста по информационным технологиям, бухгалтера, специалиста по рекламе, дизайнера...

Слайд 3
Институт переехал на Чернышевского, 28, 8-9 этажи
Image is not available

Мы давно хотели сделать ремонт, но нашли решение лучше!...

previous arrow
next arrow
Shadow

Участие в молодежном форуме «Служба по призванию»

24 апреля 2019 года на базе Пермского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Главным Управлением МВД России по Пермскому краю был проведен Молодежный форум «Служба по призванию». 

От Прикамского социального института в форуме участвовали студенты 2 курса очной формы обучения юридического факультета. 
В открытии Молодежного форума с приветственным словом выступили: 

 

- Гоголев Алексей Михайлович, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю, директор Пермского филиала Финансового университета при Правительстве РФ; 

- Худолеев Олег Валерьевич, заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, полковник внутренней службы. 

Также с выступлением поприветствовали студентов сотрудники Криминалистического центра ГУ МВД России по Пермскому краю. 

После приветствия было объявлено практическое задание «поймать преступника, который совершил преступление, украл деньги из кабинета директора и скрылся на машине, сбив человека». 

Студенты 2 курса юридического факультета АНО ВПО «Прикамского социального института» (в соответствии с маршрутным листом) перемещались из одной аудитории в другую, в которых проходило общение с представителями служб ГУ МВД России по Пермскому краю в формате деловой игры с отработкой практического задания. 

Для выполнения практического задания в рамках деловой игры нужно было пройти несколько станций. 

I станция – встреча с представителем службы уголовного розыска (УУР). 
В рамках первой станции представитель УУР рассказал о службе, в диалоге со студентами обсудил первые шаги по установлению личности преступника через разные варианты: отпечатки пальцев, следов, видеонаблюдение, допрос свидетелей и т.д., где студенты показали свои знания и мышление. 

II станция – встреча с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК). 

Практическим заданием данной станции было приобретение преступником наркотиков через интернет магазин, наблюдение за передвижением преступника с целью выйти на группировки по сбыту наркотиков. 

В диалоге со студентами был представлен видео ролик о службе, с примерами задержания групп по сбыту наркотиков спецподразделением управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», а также обсуждение последствий после применения разных типов наркотиков. 

III станция – встреча с представителем экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ). 

Практическим заданием являлось снятие отпечатков пальцев и следов преступления преступника. 

IV станция – встреча с представителем центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ). 

Представителем центра был рассказ о финансовых поддержках интернет проекта «Мировая религия Ислама» путем вербовки людей в «ИГ» на примере истории Варвары Карауловой, сторонницы исламистов. 

Председатель регионального Духовного управления мусульман Пермского края Анвар Арипович Аблаев рассказал об истиной религии ислам (мусульман), о понятии мусульманства и различие веры как простых мусульман и мусульман «ИГ». 

V станция – встреча с представителями ГИБДД. 

Практическим заданием являлось обследование места происшествия, где преступником был сбит человек. 

Представители рассказали о службе в ГИБДД, обследовали со студентами место происшествия, обсудив при этом действия сотрудника, а также с сотрудниками скорой помощи (реанимации) обсуждали действия оказания первой помощи к потерпевшей. 

В завершении всех этапов практические задания студентами (участниками) Молодежного форума «Служба по призванию»-2019 были выполнены успешно. 

После посещения всех станций служб были проведены показательные выступления центра кинологической службы и спецподразделения управления по контролю за оборотами наркотиков «Гром». 

Об институте

Институт имеет  Лицензию регистрационный № Л035-00115-77/00631900 от 22 октября 2020 года, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Институт ведёт подготовку бакалавров в сфере высшего профессионального образования по направлениям: юриспруденция, менеджмент, экономика, психология.

Авторизация для доступа к электронной библиотеке