37.03.01 - Психология

psihologia

Факультет психологии и управления приглашает получить образование по направлению подготовки "Психология".

Высшее образование по направлению подготовки бакалавриата:

37.03.01 - Психология

 Квалификация: бакалавр

Очная и очно-заочная формы обучения.

Прием на базе среднего (полного) общего (11 классов), среднего профессионального образования (СПО), а так же на базе уже имеющегося высшего образования. 

 


 

По данным различных источников только с марта по май этого года спрос на психологов увеличился на 60-70% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года! Как отмечают специалисты, тенденция к увеличению спроса сохранится, а психологические специальности будут по-прежнему востребованы.


Для поступления на направление "Психология" абитуриентам необходимо сдать следующие экзамены:

На базе 11 классов и высшего образования: *

  • русский язык
  • биологию
  • обществознание или математика (по выбору поступающего)

* На базе 11 классов принимаются результаты ЕГЭ. На базе высшего и среднего профессионального образования можно выбрать между ЕГЭ и прохождением тестирования в ПСИ.

Поступающие на базе среднего профессионального образования сдают тестирование по профильным вступительным испытаниям в институте:

  • русский язык
  • основы экономики
  • основы менеджмента

 


 


 Обучение платное. Бюджетных мест нет.  >> Посмотреть стоимость обучения.


Прикамский социальный институт осуществляет подготовку психологов с 2001 г.

Выпускники института работают психологами в школах и дошкольных образовательных учреждениях, в сфере медицины, социальных учреждениях, органах внутренних дел, на крупных предприятиях Перми и Пермского края, осуществляют преподавательскую деятельность. Повышая свою квалификацию уже после окончания вуза некоторые выпускники становятся частнопрактикующими специалистами и оказывают психологическую помощь населению. Психологические знания востребованы во многих сферах деятельности.

Институт предоставляет возможность получить второе высшее образование по направлению подготовки «Психология» в ускоренные сроки.


 

Качество обучения на факультете обеспечивается выскоквалифицированным преподавательским составом, читают лекции и ведут практические занятия 4 доктора наук, 11 кандидатов наук, большую значимость для студентов имеют практикующие психологи.

 

Учебные планы разработаны в соответствии с ФГОС. Имеется возможность обучения по индивидуальному плану и по сокращенной программе обучения.

 

В процессе обучения студенты проходят 3 вида практик: учебную, производственную и преддипломную. Для прохождения производственной практики институтом заключаются договоры с организациями Перми и края. По итогам работы многие студенты получают положительные характеристики и рекомендации от руководителей практики, а наиболее успешные устраиваются работать еще в процессе обучения.

 Студенты старших курсов имеют возможность проходить практику опыта в Центре психологической помощи. Это структурное подразделение создано в институте несколько лет назад.

 


Институт осуществляет переподготовку и повышение квалификации по реализуемым образовательным программам.           

Наши студенты могут пройти обучение на курсах и получить удостоверение о повышении квалификации.


Возможен перевод из других учебных заведений. В течение года студенты могут перейти на другое направление подготовки или сменить форму обучения без потери курса.

Материалы по теме:

 Чем интересен факультет психологии и управления? 

 Факультет психологии и управления

 Doc online

 

Об институте

Институт имеет  Лицензию регистрационный № Л035-00115-77/00631900 от 22 октября 2020 года, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Институт ведёт подготовку бакалавров в сфере высшего профессионального образования по направлениям: юриспруденция, менеджмент, экономика, психология.

Авторизация для доступа к электронной библиотеке