Слайд 1
Нам 22 года!
Image is not available

11 января 2001 года был основан Прикамский социальный институт, который до этого был известен как филиал Московского ВУЗа....

Слайд 2
В колледж при ПСИ приём на базе 9 и 11 классов без ЕГЭ!
Image is not available

Пермский гуманитарно-технологический колледж
Среднее профессиональное образование на юриста, специалиста по информационным технологиям, бухгалтера, специалиста по рекламе, дизайнера...

Слайд 3
Институт переехал на Чернышевского, 28, 8-9 этажи
Image is not available

Мы давно хотели сделать ремонт, но нашли решение лучше!...

previous arrow
next arrow
Shadow

Юридическая клиника

 

 

 

 

Контактные данные юридической клиники:

Телефон: 8 (342) 214-31-61;       

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: psi.perm.ru/Юридическая клиника

Руководитель клиники: Николаева Ирина Николаевна

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРИЕМА:

 Основное место приема граждан:

ул. Чернышевского, 28.

Дни приема: вторник, четверг.

Время приема: 14.00-16.00

Период работы: с сентября по июнь

Порядок приема:

  • 1) По предварительной записи:

– через Единый портал правового просвещения Пермского края
(по адресу: https://pravovsem59.ru/online_priem/328/);

– по номеру телефона: 8 (342) 214-31-61

  • 2) В порядке очереди при личном визите в Юридическую клинику

 

Основные виды бесплатной юридической помощи, оказываемой Юридической клиникой:

оказание устных и письменных консультаций;

помощь в составлении различных правовых документов (заявлений, жалоб, ходатайств).

 

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют все граждане, обратившиеся за оказанием правовой помощи по вопросам, отнесенным к компетенции Юридической клиники.

Бесплатная юридическая помощь оказывается по любым правовым вопросам, за исключением вопросов, рассмотрение которых может осуществляться лицами, к которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предъявляются специальные требования (например, по вопросам уголовного процесса, совершения нотариальных действий и т.д.).

Юридическая клиника при юридическом факультете АНО ВПО «Прикамский социальный институт» является самостоятельным структурным подразделением в составе АНО ВПО «ПСИ», созданным для обучения студентов практическим навыкам будущей профессии и оказания правовой помощи социально незащищенным слоям населения.

 

Основные направления деятельности юридической клиники

1. Выработка у студентов профессиональных практических навыков, совершенствование их деловых и профессиональных качеств, укрепление и развитии связи теории права и юридической практики

2. Участие в решении социальных проблем Пермского края за счет расширения сферы оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения


Деятельность Юридической клиники осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Законом «Об образовании в Российской Федерации», Законом Пермского края «Об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае», Законом Пермского края от 07.11.2012 N 111-ПК (ред. от 05.05.2015)"О бесплатной юридической помощи в Пермском крае", Приказом Минобрнауки России от 28.11.2012 N 994 "Об утверждении Порядка создания образовательными учреждениями высшего профессионального образования юридических клиник и порядка их деятельности в рамках негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.12.2012 N 26198), Положением о юридической клиники АНО ВПО "ПСИ", приказами и распоряжениями АНО АПО "ПСИ".

Юридическая клиника АНО ВПО "ПСИ" обеспечивает правовое информирование и консультирование граждан по вопросам:

  • гражданского и гражданского процессуального права,
  • семейного права,
  • земельного права,
  • жилищного права;
  • права социального обеспечения;
  • трудового права,
  • административного права

В работе юридической клиники принимают участие студенты старших курсов.

Деятельность в Клинике засчитывается студентам в производственную практику, наиболее успешным студентам, при участии в деятельности юридической клиники более 3-х месяцев, выдается Сертификат студента-клинициста.

Качество каждой консультации контролируется кураторами-преподавателями Юридической клиники.

Бесплатную юридическую помощь в клинике оказывают наиболее подготовленные и ответственные студенты под руководством преподавателей, которые следят за качеством интервьюирования, рассмотрения дела и консультирования.

Кроме осуществления консультирования обратившихся в клинику граждан студенты проводят выездные мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию граждан г. Перми и Пермского края.

Задать свой правовой вопрос и получить квалифицированный ответ граждане могут лично, обратившись в клинику, по средствам телефонной связи, электронной почты, а также путем онлайн-консультирования.

 

Мы ждем ВАС! 

Заявление обращения в юридическую клинику

Оказание бесплатной юридической помощи и осуществление правового информирования и правового просвещения юридическими клиниками

Положение о юридической клинике

«В настоящее время в Пермском крае функционирует Единый краевой портал по правовому просвещению гражданпо правовому просвещению граждан.
Информация о его работе представлена на сайте: https://pravovsem59.ru/»

 


 Студенты юридической клиники отвечают на вопросы и освещают актуальные темы в периодических анонсах, которые публикуются на сайте ПСИ.

 

Выборы Президента Российской Федерации 2024 г.

Какие налоги должны уплатить физические лица РФ в 2023 году

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

 

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО УГОЛОВНЫМ И ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

 

 

Об институте

Институт имеет  Лицензию регистрационный № Л035-00115-77/00631900 от 22 октября 2020 года, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Институт ведёт подготовку бакалавров в сфере высшего профессионального образования по направлениям: юриспруденция, менеджмент, экономика, психология.

Авторизация для доступа к электронной библиотеке